Почему автомобиль с пробегом лучше покупать в автосалоне?


дилерский автомобиль

Наверняка те автомобилисты, которые продавали свой автомобиль до середины октября 2013 года, помнят, что в те времена перед продажей необходимо было снимать свое транспортное средство с учета. Это служило своего рода некой страховкой для покупателя от недобросовестных продавцов, ведь в момент сверки инспектор мог обнаружить, например, перебитые номера или неточности в документах. В таких случаях снятие и постановка на учет не проходили, и сделка между продавцом и покупателем откатывалась.

Со второй половины октября 2013 года все изменилось. Эти изменения актуальны и по сей день. Сейчас при продаже машины продавец не должен осуществлять снятие с учета и может продавать автомобиль даже с номерами. В соответствии с новыми правилами, снятие и постановку уже осуществляет покупатель. При этом, если обнаружится какая-либо неточность при сверке или окажется, например, что машина в угоне, то проблемы будут уже на плечах покупателя.

Подобные изменения, конечно, сделали осуществление купли-продажи автомобиля намного удобнее для порядочных продавцов и покупателей, ведь упрощение схемы продажи экономит кучу времени. Но в то же время такая схема потенциально может добавить и множество новых проблем.

Все это было проанализировано многими дилерскими автосалонами, которые начали расширять пакет предоставляемых ими услуг. Теперь помимо продажи новых автомобилей, многие салоны стали заниматься еще и комиссионной продажей поддержанных автомобилей, а также продажей автомобилей по схеме trade-in.

Если в Москве и Санкт-Петербурге рынок уже перенасыщен подобным сервисом, то в нестоличных регионах, например таких как Пермь, в этой нише еще есть свободные места. Если взять, например, один из пермских салонов comcars.ru и ознакомиться с его пакетом услуг, то можно увидеть, что он намного шире, чем у многих других автосалонах, работающих в этом же регионе. Так, данный автосалон предлагает не только собственно продажу новых автомобилей и их дальнейшее сервисное обслуживание, но и услуги кредитования и страхования, оценку автомобиля., а также продажу комиссионных автомобилей и продажу автомобилей по системе с комиссией и trade-in, о которых написано чуть выше.

Почему же это выгодно? Прежде всего потому, что все действия по продаже и покупке автомобиля в таких салонах, например, подготовка автомобиля к реализации, оформление документов и составление договоров несет салон. Конечно не бесплатно, за комиссионный процент. Но заплатив этот процент, вы можете обезопасить себя и это относится и к покупателям и к продавцам. Помимо безопасности сделки, вы ещё экономите и свое время, ведь вам не требуется отвечать на телефонные звонки и осуществлять показ автомобиля потенциальным покупателям, которых может быть очень много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>