Заказываем автомобильные запчасти в Китае


мультимодальные перевозки

Изготовление автомобильных деталей в Китае

Выпуск, доставка и продажа запасных деталей для автомобилей как российского, так и заграничного производства – это устоявшийся бизнес, ежегодно приносящий миллиарды рублей чистой прибыли. В его выгодности вряд ли вы будете сомневаться еще очень долго. А если на минуту задуматься как много всевозможных составляющих в вашем собственном автомобиле, то поймете это наверняка. Огромное количество заводов, располагающихся в основных провинциях Китая выпускают все составляющие и комплектующие для любых транспортных средств начиная от болтов, гаек, сальников и других мелочей до технически сложных и габаритных элементов кузова, двигателей и коробок передач.

Тонкости и особенности запасных частей, сделанных в поднебесной.

Несмотря на то, что устоявшееся мнение о том, что в Китае не может быть качественных вещей, а тем более запчастей стоит воспринимать двояка, все зависит от того с каким заводом и о какой сумме сделок вы договоритесь. Если вы захотите сэкономить как можно сильнее чтобы “на вариться” по максимуму, то и получите 50% брака т.е. из всех заказанных частей ровно половина будет с дефектами и не будет подлежать реализации. Если вы не будете пытаться так сильно сэкономить, то получите качество в целом приемлемое и где из 10 запчастей только 1 – 2 будут с дефектом.

Помимо экономии на работе и изготовлении запчастей, вам нужно быть готовым к тому, что, не смотря на огромный выбор китайских производителей нужно будет быстро и качественно оценить производимую ими продукцию. Специально вас никто обманывать не будет, но различие в стандартах и качестве продукции безусловно будет. Прежде всего это связано с тем, что практически все производители работают от заказа до заказа т.е. сегодня они могут выпускать сальники, а уже завтра делают стойки или бампера, а возможно вообще другие элементы кузова.

Еще раз стоит сказать про попытку сбить цену для максимальной выгоды, китайцы не любят терять заказы и с большей долей вероятности согласятся на ваши условия, но качество, которое вы получите будет отвратительным. Например, двери или капоты будут продавливаться рукой при минимальной нагрузке, а болты ломаться руками на пополам. Вернуть вам такой товар будет проблематично, не потому что производитель откажется, вам выйдет дороже отправка контейнера назад чем просто принять тот убыток, который вы понесли. Поэтому составляя и оговаривая договор с китайской стороной стоит обсудить и договориться о всех параметрах качества и размерах изготавливаемых запчастей на который не будет влиять курс валюты.

Доставка партии деталей из Китая

Доставка сборных грузов из Китая осуществляется бизнесменами постоянно, при чем не только для запасных частей, но и для любой другой продукции будь то текстиль или лампочки. Не смотря не маленькие пошлины, предприниматели регулярно заказывают товары в Китае и делают на их перепродаже деньги. В российских портах работа по разгрузке идет днем и ночью. После чего грузы доставляются по всем уголкам России как по ЖД, так и самолетами и конечно же автотранспортом, в котором половина запчастей выпущена в той же поднебесной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>