Багажник на крышу и особенности его выбора


москвич 2141 багажник

Выезжая на своем автомобиле на дальние расстояния с собой всегда приходится брать много вещей. А если вы едете не один, а с семьей, особенно с маленьким ребенком, их будет еще больше. Конечно, если у вас большой багажник автомобиля, то волноваться не о чем. Но если его размер не слишком велик, то приходится задуматься о том, куда все можно положить?

В этом случае на помощь приходит внешний багажник для автомобиля. Но из всего представленного разнообразия багажников, которое можно увидеть, посетив этот интернет магазин, теряешься не только среди видов, но и типов креплений к кузову автомобиля. Так как же быть и какой выбрать?

В этом и попробуем разобраться сегодня.

Не так давно крепление багажников происходило к водостоку автомобиля, расположенного на крыше, сейчас от этого ушли и крепление происходит к дугам автомобиля, к так называемым рейлингам. Но время от времени недорогие модели крепления к водостокам все же в продаже попадаются. Еще одним из способов крепления можно считать крепление багажника к специальным местам автомобиля. Наличие этих мест закладывается сразу на заводе-изготовителе автомобиля и является частью конструкции транспортного средства. Если из всего выше описанного на вашем автомобиле не удалось найти ничего, то есть еще вариант с креплением на кузов специальными зажимами.

Но вот с креплением разобрались теперь поговорим о самих багажниках. Наверняка многие из вас помнят, когда на Жигулях, Москвичах, Волгах и Нивах были железные решетчатые багажники. Они были открытые и о защите вещей от грязи, дождя, ветра и снега не шло и речи. Сейчас багажные боксы практически все имеют защитную крышку, закрывающуюся на ключ, т.е. посторонние люди не получат доступ к вашим вещам, только если замок багажника не будет сломан, а погодные условия не нарушат их целостность. К отрытым багажникам можно отнести специальные багажные крепления для зимних лыж или сноубордов, а также для велосипедов. Велосипедные багажники, кстати, могут устанавливать велосипед вертикально на крыше или параллельно кузову автомобиля, размещая велосипед в задней части автомобиля. Как именно разместить велосипеды, зависит в первую очередь от самого автомобиля, на котором вы желаете установить подобный багажник.

Багажники под велосипеды вмещают по 2 велосипеда, а лыжи могут войти от двух до шести штук. В то же время сноубордов вмешается только пара.

Кроме того, подбирая себе багажник, стоит задуматься о том, что важно не только полезное место такого бокса, но и удобство его использования, монтажа и демонтажа, внешней элегантности и, конечно, возможность его модернизации при помощи специальных дополнительных элементов, имеющихся в продаже. Еще одним важным моментом является то, что не стоит забывать о таком параметре как грузоподъёмность автомобиля. Перегрузка багажного бокса может привести к нарушению управления автомобиля при его вхождении в повороты, так как будет происходить смещение центра тяжести, а результатом такого смещения может стать в том числе и авария.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>