Mitsubishi Space Star. Из космоса с любовью


mitsubishi-space-star

Чуть меньше двадцати лет назад таким же весенним мартовским днем как сейчас на автосалоне в Женеве был представлен Митсубиси Спейс Стар. “Космическая звезда” стала вторым автомобилем в компании Mitsubishi, производство которого было запущено и в Европе, а именно, в одной из провинций Нидерландов. Завод, на котором осуществлялся выпуск этого автомобиля, был совместным для двух торговых марок. Одной из этих марок была сама Mitsubishi, а ее компаньоном была компания Volvo.

Выпускаемый на предприятии “НетКар” автомобиль был достаточно компактным, но при этом ничуть не терял свою вместительность. Прежде всего это объясняется амбициями японского производителя, направленными на успех в Европе, где автомобилисты любят маленькие и малолитражные автомобили, а забота об окружающей среде и экологии впитывается с молоком матери и зачастую определяет выбор транспортного средства. Со временем “космический автомобиль” долетел и до других отдаленных от Европы континентов.

Инженеры компании Mitsubishi вложили немало сил в то, чтобы разработать максимально функциональный и простой в использовании автомобиль. Теперь, по прошествии стольких лет, можно с уверенностью сказать, что им это удалось. Даже сейчас по странам колесит множество раритетных автомобилей этой модели, которая в настоящее время уже давным-давно снята с производства.

Но даже это обстоятельство не мешает владельцам данных автомобилей наслаждаться комфортом и удобством. Да и переживать им незачем —  запчастей к таким моделям достаточно много на рынке, да и магазинов, которые их продаю, в том числе и в интернете, предостаточно. Например, с одним из таких онлайн-складов можно ознакомиться по ссылке http://911auto.com.ua/model/mitsubishi_space_star.

О размере автомобиля уже было написано выше, и о его компактности тоже уже упоминалось, но наверняка многие удивятся, а как же компактный и небольшой автомобиль может быть вместительным? Весь секрет заключается в том, что кресла, расположенные внутри автомобиля, складываются во множество разных комбинаций, а это тем самым позволяет увеличить пространство внутри автомобиля. Таким образом, сократив число перевозимых людей, можно легко  освободить место под детскую коляску, пару велосипедов или же сноубордов. Да и любителей попутешествовать обрадует тот факт, что несколько чемоданов могут легко уместится в багажнике.

За всю историю выпуска автомобилей Mitsubishi серии Space Star самыми продаваемыми считаются автомобили, выпущенные в 2002 году. Именно тогда было продано без малого 45 тысяч экземпляров. И многие их этих машин “живы” и по сей день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>