Все что вы хотели знать о Renault, но боялись спросить


Рено Логан фото

В истории любого изобретения часто скрывается много интересного и таинственного, о чем многие из нас даже не имеют представления и не догадываются. Если, к примеру, мы говорим об автомобилях, то нам интересно было бы знать, а как было выбрано его название? А почему дизайн именно вот такой? А какие цели преследовали инженеры компании, когда решили разработать и выпустить этот автомобиль?

Сегодня постараемся заглянуть за кулисы конструкторского подразделения компании Рено и изучить несколько моделей автомобилей, ею производимых.

Начнем с одного из самых продаваемых автомобилей в России — это Renault Logan. Сразу стоит отметить, что этот автомобиль популярен не только у нас, но и в других государствах. Кроме того, количество экземпляров, выпущенных и проданных в 2010 году, побило все рекорды машиностроения и составило больше 2 миллионов штук. До этого ни один автомобиль не продавался и не выпускался в таких количествах!

Название этой модели было случайно придумано при помощи компьютера, в отличие от других названий автомобилей этой компании, не было проведено ни одного зрительного конкурса и не собрано ни одного креативного отдела. Изначально проект назывался просто X90 (и чем-то напоминал наименование моделей компании Volvo). Этот проект был открыт в 1998 году, а уже спустя 6 лет появился на публике под названием Рено Логан. Основной идеей этого проекта было выпустить автомобиль стоимостью до 200 тысяч рублей. У себя на родине, во Франции, его называли «Voiture impossible». Если попытаться интерпретировать это название на русский язык, то его можно заменить фразой “автомобиль, которого не может быть”. На тот момент в самом начале разработок и проектирования эта цель казалось очень недостижимой и невозможной. Но тем не менее, у компании это получилось и количество выпущенных автомобилей это подтверждает.

Также при разработке дизайна и проектировании деталей автомобиля все было сделано только при помощи 3D моделирования на компьютере. В отличие от обычного процесса разработки, компания решила не делать прототип концепт кара и других образцов. Такое решение позволило удешевить стоимость модели и получить дополнительную выгоду в 20 миллионов евро.

Пользователей этот автомобиль привлекает прежде всего своей надежностью, относительной дешевизной по сравнению с другими автомобилями этого класса и, конечно, простотой обслуживания. Запчасти Renault Logan доступны практически в любом магазине или автобазаре, вам не придется рыскать по разборам или интернете в их поиске. Они легко находятся в каталогах и имеют множество дубликатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>