Где арендовать автомобиль в Питере?


аренда автомобиля

Во время кризиса российским туристам все сложнее и сложнее становится выбирать направления для отдыха. В этих условиях все большее количество путешественников смотрит в сторону отечественных курортов, а также других достопримечательностей и красот. Вспоминая про красоту архитектуры, разнообразие парков и музеев на ум сразу приходит Санкт-Петербург – наша Северная Венеция. Для туристов в Санкт-Петербурге стоит побывать не только в Эрмитаже, Русском Музее, Кунсткамере, погулять по Невскому проспекту, Марсовому полю, побывать в Летнем Саду или же совершить водную прогулку по многочисленным рекам и каналам. Санкт-Петербург также славится своими уникальными пригородами с их прекрасными дворцово-парковыми ансамблями: Царское Село (г. Пушкин), Петергоф, Гатчина, Ломоносов, и многими другими достопримечательностями. Но для того чтобы посетить все эти места и сделать памятный снимок, недостаточно находиться только в центральной части города. Придется поколесить и по окрестностям, куда порой добраться можно только с пересадками.

Для того чтобы сэкономить время и побывать как можно в больших местах в этом чудесном городе, самым удачным решением будет аренда автомобиля. Многие туристы, не пользовавшиеся этой услугой ранее, считают, что это очень сложное мероприятие, и каждый салон пытается обмануть клиента, «подсовывая» старый автомобиль, не соответствующий заявленным ранее требованиям. Сразу стоит успокоить таких туристов. Прокатные организации, предоставляющие некачественные услуги, несомненно есть, но, конечно же, стоит пользоваться только проверенными салонами с большим количеством положительных отзывов и большой филиальной сетью.

Одной из таких рекомендуемых компаний является Сити-Рент, оказывающая услуги по прокату автомобилей. Прокат новых машин в Питере для этой компании является практически стандартом. В доступном автопарке организации отсутствуют старые автомобили, способные сломаться в дороге и подвести вас в самый неподходящий момент, испортив вам все положительные впечатления от отдыха.

Несмотря на то, что все автомобили новые, цена залога за них совсем не высока и будет вполне по карману туристам даже при самом скромном бюджете на отдых. Если вы заядлый путешественник и в Санкт-Петербурге уже не первый раз (потому что вам просто нравится этот город!), то арендуя автомобиль в вышеупомянутой компании, вы можете получать скидки как постоянный клиент, а регулярные акции, проводимые в салонах, вас могут удивить в самый неожиданный момент.

Теперь давайте поговорим о том, какие же условия необходимо соблюдать, чтобы произвести оформление заказа на прокат автомобиля.

Автопрокат

Прежде всего это возраст и стаж вождения. Молодые водители зачастую не имеют должного опыта вождения и аккуратности в управлении автомобилем. Поэтому минимальный возрастной порог, при котором в принципе возможно получение данной услуги, начинается от 24 лет. Кроме того, даже если вы получили права в 30 лет и сразу решили арендовать автомобиль, то увы — вам тоже будет отказано, так как есть минимальный стаж вождения, который должен составлять не менее трех лет.

Для клиента, удовлетворяющего требования по возрасту и стажу вождения, для получения автомобиля в аренду необходим следующий пакет документов:

Водительское удостоверение. Это основной документ водителя, без которого вождение автомобиля запрещено.

Паспорт гражданина Российской Федерации. Если же вы прибыли из страны СНГ, например, из Белоруссии, Казахстана или же Узбекистана, то необходим ваш паспорт для подтверждения вашей национальности. Для иностранцев, прибывших из другой страны, например, Финляндии, Эстонии, Литвы и т.д. потребуется заграничный паспорт и въездная виза или миграционная карта при ее наличии.

Этого будет достаточно для успешного заключения договора на аренду. Удачного Вам путешествия и много позитивных эмоций!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>