Автозапчасти для Сhery. Дешево не значит плохо.


chery фото

Многие владельцы автомобилей зачастую мало что знают об истории марки даже своего собственного автомобиля. В процессе эксплуатации своего средства передвижения мы в первую очередь наслаждаемся комфортом, скоростью и элегантным дизайном. В лучшем случае водители знают страну выпуска или место, где собирается данная модель и не больше. Но давайте сегодня попробуем узнать интересные факты об истории китайских автомобилей марки Chery, которые на данный момент являются одними из самых узнаваемых китайских автомобилей на российском и украинском рынках.

Основной центр разработки машин Чери находится в восточной части промышленного Китая, в городе Уху, практически на самом на берегу протекающей там реки Янцзы. На местном диалекте слово Chery произносится правильно «чиури”, а не так, как это принято у нас — “чери”. Многие люди, знающие английский язык считают, что марка этого автомобиля переводится как “вишня” именно по причине того, что его неправильно произносят в России. Но на самом деле в переводе с китайского слово «Chery» переводится как “благословение, приходящее свыше”.

Даже несмотря на то, что товарообмен с Китаем очень развит и производство автомобилей с каждым годов в этой стране увеличивается, на внутреннем китайском рынке остается очень мало экземпляров этой марки, практически все они уходят на экспорт. Основными странами потребителями автомобилей этой марки являются Венесуэлла, Мексика и Пакистан. Прежде всего это связано с тем, что запчасти на автомобили Chery имеют невысокую стоимость, да и уровень требуемой экологичности от ввозимого транспорта в эти страны в разы ниже, чем в Европе и США. Отметим, что по некоторым параметрам часть модельного ряда автомобилей Chery не допускается к продаже в Европе. Если говорить про стоимость запчастей в России для этих транспортных средств из Поднебесной, то ними можно ознакомиться, например, тут http://zapchasti-chery.com.ua/section_chery/. Китайский автопром давно уже славится тем, что создает дизайн своих автомобилей, копируя  внешний вид автомобилей других марок, а затем выпускает их под своим брендом. Так, например, в модельном ряде автокомпании есть модель Тиго, «прародителем» которой стал автомобиль марки Toyota Rav 4,  и модель QQ внешне очень похожа на Daewoo Matiz.

Кстати, Chery QQ является и самым продаваемым автомобилем из всех и внутри Китая, поскольку его цена составляет всего 4000 долларов. Таким образом, из-за своей дешевизны, а также компактности и стоимости обслуживания и запчастей, многие китайцы с невысокими доходами покупают именно этот автомобиль на семью.

В последние несколько лет компания начала делать акцент на уникальности своих автомобилей и привлекла дизайнеров и инженеров для разработки новых моделей с современным внешним видом, чтобы они уже так не походили на другие. Кроме того, усилия производителя этой марки направлены и на повышение уровня экологичности поскольку компания серьезно взялась за выполнение плана по поставкам в Европу с целью наполнения своими автомобилями этого перспективного для Китая рынка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>