Что взять с собой в путешествие на авто


путешествие на автомобиле

Путешествовать любят многие. Вот только способы все выбирают различные. Кто-то предпочитает лететь на зарубежные земли самолетом, кто-то передвигается по стране поездом. Ну а самые находчивые садятся за руль своего авто и путешествуют с комфортом. Как раз об автотуризме мы и поведем сегодня речь.

Отправиться за несколько тысяч километров – это не в гости к бабушке в деревню съездить. Нужно просчитать все, что может понадобиться в дороге как вам, так и вашему четырехколесному другу.

Ночью необходимо отдыхать

Водитель, который не останавливается на ночлег – очень опасный человек. Он несет опасность не только для себя, но и для пассажиров, пешеходов, а также других транспортных средств. Поэтому заранее продумывайте, где вы будете ночевать. Если это будет происходить в дороге, все участники туристической поездки должны с комфортом расположиться в машине.

Есть возможность – останавливайтесь на ночлег на природе. Для этого у вас должны быть палатки и спальные мешки. Не забывайте про насекомых, путешествуя по России летом берите с собой пластины от комаров. У вас есть надувные матрасы? Превосходно! В авто они займут минимум места, а спать на них достаточно комфортно. Чтобы сэкономить свои силы, не забудьте про насос.

Одежда для автотуризма

Нарядные вечерние платья вам вряд ли пригодятся. Даже если при выезде из своего города вы посмотрели прогноз погоды, обязательно захватите с собой комплект теплых вещей. Ситуации бывают всякие, а погода в России может меняться так, что ни один синоптик не подгадает. Конечно же, нужно взять одежду и для жаркой погоды. Если вы собираетесь купаться, не забудьте купальники и плавки. Для самого путешествия лучше всего выбрать удобную одежду.

Что сегодня на обед?

Несомненно, скоропортящиеся продукты в дорогу брать не нужно. Вода, шоколад, печенье, леденцы, яблоки, мандарины и апельсины – вот самая лучшая еда для небольших перекусов. Обедать и ужинать лучше всего в придорожных кафе. Об их расположении желательно узнать заранее, хотя любой навигатор поможет вам уже в дороге. Туристы, которые не первый год путешествуют на автомобилях, знают, что в поездке очень полезны термосы, электрочайники, а также переносные холодильники.

В поездке вам может пригодиться аптечка. Обязательно положите в нее активированный уголь, валидол и анальгин.

Что взять с собой в путешествие на авто: Один комментарий

  1. Спасибо за полезную информацию! Хотим с муже отправится в путешествие,как рас нам эта статья понадобится и поможет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>