Рефрижераторные перевозки. Когда они нужны?


Рефрижератор фото

На дворе уже май и с каждым проходящим днем мы все ближе и ближе приближаемся к лету. С наступлением тепла существенно возрастает потребление мороженого и прохладительных напитков. Что бы не упустить прибыль заводы изготовители начинают увеличивать количество выпускаемой продукции на это время.

Но как же они доставляют свою продукцию в это жаркое время?

Для транспортировки скоропортящихся продуктов чаще всего производители прибегают к использованию специальных автомобилей, называемых рефрижераторами. Рефрижератор вырабатывает холод, позволяющий сохранить продукты в их первозданном виде.

Проще говоря рефрижератор — это “холодильник” на колесах. В зависимости от потребностей рефрижераторы бывают больших и маленьких размеров. Так что при необходимости вы сможете подобрать транспорт для любой партии.

Мало кто знает, но в таких автомобилях возят не только скоропортящиеся продукты питания, но и лекарства, цветы и другие ценности которым требуется соблюдение температурного режима.

Чем больше камера, тем больше мощности необходимо для ее питания. Для небольших камер питание хладоустановки происходит от работающего двигателя. Для огромных камер используется независимый двигатель внутреннего сгорания питающий установку вырабатывающий холод в камере. Такие рефрижераторы могут работать даже во время стоянки автомобиля.

Причем даже при выходе охлаждающей установки из строя, благодаря специальной конструкции изотермического кузова температура там может оставаться не изменой в течении еще некоторого времени.

Перевозки рефрижераторами могут осуществляться в любую погоду. Причем температура внутри камеры может быть, как минусовой, так и плюсовой.  Многие холодильные установки позволяют держать температуру от -20 до 20 градусов. Этого температурного диапазона хватает для большинства перевозимых товаров. А благодаря плюсовой температуре можно производить даже перевозку животных чувствительных именно к теплу.

Но даже не смотря на разнообразие доставляемых грузов, все же 80 процентов всех перевозимых товаров это продукты питания и медикаменты.

Рефрижераторные установки могут быть как частью грузовика, так и полуприцепами, прицепляемыми к тягачу. В настоящий момент выпускается множество моделей холодильников для различных автомобилей. То есть при желании вы можете переоборудовать множество доступных фургонов и китайских грузовичков под свои нужны по перевозке температура зависимых товаров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>