Умная спецтехника. Какую выбрать?


Умная техника JCB

С наступлением теплых дней ремонтные и строительные работы начинают набирать все большие обороты отходя от зимней “спячки”. Одно только расширение старых и строительство новых дорог требует огромный штат спец.техники, не говоря уже про ремонтные работы по латанию “дыр” и поврежденного дорожного полотна. Это не только самосвалы и КАМАЗы с песком и гравием, тонны раскаленного асфальта, но и различные пневматические буры, экскаваторы, катки и погрузчики.

Из года в год все больше и больше популярности набирают погрузчики британской компании JCB. Хотя в целом популярны не только экскаваторы-погрузчики, но и в целом вся линейка JCB. Узнать эту технику вы можете по ее оранжевому или желтому цвету заметную из далека и проникшую на помощь во все сферы городских хозяйственных нужно.

Не смотря на свою надежность и безотказность, наматывая тысячи рабочих часов без остановки время от времени поломки все же происходят. Для их быстрого устранения необходимы не только квалифицированные специалисты по ремонту специальной техники, ремонтные ангары, приспособленные для работ именно с грузовыми и тяжеловесными автомобилями, но и собственно сами запчасти.

Еще несколько лет назад, было сложно найти требуемую деталь для JCB, приходилось делать предзаказ и ждать или переплачивать за ускоренную перевозку из дилерского центра в ваш город.

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Заказать запчасти для грузовой и запчасти для спецтехники JCB стало не сложнее, чем купить запчасти для легкового автомобиля. В городах множество магазинов, а в крупных городах их число исчисляется десятками. Это позволяет создать огромную конкуренцию, позволяя найти необходимые детали по приемлемой цене.

Цена на многие позиции не превышает стоимости подобных же позиций для легкового автотранспорта.

Помимо поломок так же не стоит забывать и о том, что, как и любая техника необходимо своевременно проводить ее техосмотр и производить замену всех фильтрующих элементов. Постоянно работая в агрессивных средах и местах повышенной загрязненности износ воздушных фильтров несколько выше чем легковых автомобилях.

Тоже относится и к таким расходным запасным частям техники JCB как шины. Не смотря на особый состав резины, позволяющий предотвратить простой прокол или порез покрышки, их износ более высокий чем у тех же легковых автомобилей.

В большей степени это зависит именно от условий, в которых будет работать подобная техника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>