Дешевый эвакуатор. Безопасно ли это?


Дешевый эвакуатор

Сейчас, когда где-нибудь в дороге ломается автомобиль мало кто из автомобилистов звонит знакомым и просит отбуксировать их до дома или на станцию технического осмотра. Все чаще и чаще водители прибегают к услугам эвакуатора. Прежде всего это удобно и достаточно быстро. А главное в случае серьезной поломки дополнительного вреда сломанному автомобилю причинено не будет. Если, например, возникли проблемы с подвеской или колесом, то при буксировке автомобиля на тросе можно сделать этим узлам автомобиля еще хуже. И из “копеечного” ремонта он станет в разы дороже.

Помимо профессиональных фирм, занимающихся услугами эвакуации в последнее время появилось достаточно много частных извозчиков которые приобретая эвакуатор в один миг становятся настоящими индивидуальными предпринимателями. Курируя определенные районы глухих трасс, они легко находят клиентов, а предлагая произвести буксировку за небольшую плату становятся вне конкуренции перед юридическими фирмами.

Но так ли надежно пользоваться услугами по эвакуации у таких “бизнесменов”? И не скрыт ли тут, какой-либо подвох?

Прежде всего стоит обратить внимание на статистику. И она к сожалению, печальная. Из десяти эвакуаций одна как минимум заканчивается порчей транспортируемого автомобиля. Конечно не всегда это серьезный урон, но поцарапанный бампер или разбитая фара в статистических данных встречается и это как ни как, а о многом говорит.

Причем практически всегда после порчи автомобиля выясняется, что перевозчик не за что платить не должен и не обязан. И ответственности на них никакой не лежит.

Но все же на них управу найти можно. О том, как именно это сделать и на какие документы стоит обратить внимание пойдет речь сегодня.

Осуществить ремонт или получить компенсацию за вред вашему транспортному средству можно, но только в том случае если компания перевозчик страхует груз.

К сожалению, такая ответственность о сохранности груза не является обязательной и принудительно никто перевозчиков не заставляет это делать. Да и сами они особо не спешат в случае “чего” отвечать.

Для того что бы хоть как-нибудь обезопасить себя попросите перед загрузкой автомобиля на платформу эвакуатора у водителя погрузчика заказ-наряд и чек об оплате услуг эвакуации они должны обязательно быть, причем с печатями фирмы перевозчика.

На чеке должно отчетливо быть видно какая это организация, время и сумма за услугу. Причем наименование организации должно совпадать с названием в заказ-наряде.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>