Подключение светодиодной ленты RGB. С чего начать?


Подключение светодиодной ленты RGB фото

Даже покупая дорогой автомобиль со множеством дополнительных опций и функций не каждый водитель останется полностью удовлетворен предложенной в автосалоне комплектацией. Что же тогда говорить об автомобилях премиум и эконом класса?

Возможно именно по этой причине автовладельцы и пытаются украсить свои автомобили и придать им эксклюзивный вид и образ, используя при этом различные способы декорирования: это могут быть и накладки на панель, и подсветка приборов, колес и днища автомобиля, и шторки в салоне, а также множество других способов подчеркнуть индивидуальность.

 В последнее время рынок дополнительных опций предлагает множество решений с подсветкой автомобиля.

Например, можно украсить свой автомобиль различными ходовыми огнями дневного света, которые используются не только для экономии энергии и выполнения требований автоинспекции, но и для придают выразительность фронтальной части автомобиля.

То же самое можно сказать и об “ангельских глазках”, при установке которых автомобиль сразу становится внешне очень дружелюбным и вызывает восхищение окружающих.

Подсветка днища автомобиля — тоже не последняя ступень украшения автомобиля. Раньше для этих целей использовались неоновые лампы. Но проблема ламп была прежде всего в том, что при перепаде температур они периодически переставали работать. Кроме того, на любой дорожной неровности или при выбросе гравия, дорожного мусора из-под колес, такие лампы могли разбиться.

Поэтому на российских дорогах такой вид украшения долго не протягивал, да и сейчас любителей устанавливать лампы стало существенно меньше. Однако, в настоящее время это связано не столько с дорогим техническим ремонтом и обслуживанием неоновых ламп, а с революционным прорывом в области подсветки.

Появление светодиодных лент позволило избавиться от ранее существующих проблем и сократить не только стоимость обслуживания, но и повысить энергосбережение за счет использования маломощных диодов в них.

Благодаря rgb светодиодной ленте, схема подключения которой доступна и понятна, а наличие ее в комплекте позволяет любому водителю подключить ее самостоятельно. Все это делает использование светодиодной ленты все более популярным.

Для самостоятельной установки такой ленты вам понадобится небольшой перечень инструментов.

Мультиметр. Прежде всего он нужен для того, чтобы не перепутать полярность подключения проводов питания к ленте и не сжечь ее. Даже несмотря на то, что на лентах выводы обозначаются плюс и минус и перепутать их сложно, мультиметр все же лучше иметь под рукой.

Паяльник. Конечно одного паяльника будет мало: необходимо еще иметь канифоль и олово или подходящий флюс. Паяльник нужен для того, чтобы подключить провода питания к самой ленте, а точнее, припаять их к контактным площадкам ленты.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>