Электрокар Fisker Karma


Fisker Karma фото

Увидев на фото, потому что в живую такую машину еще крайне редко встретишь, Fisker Karma кажется чем-то нереальным, пришедшим из фантастического фильма. А прочитав о ней подробнее, убеждаешься, это – автомобиль будущего.

Несколько слов о производителе. Fisker – достаточно новый представитель автомобильной промышленности. Компания занимается выпуском эксклюзивных автомобилей, использующих гибридную технологию для зарядки (от электрической сети).

На Детройтском автосалоне 2008 года был представлен первый, разработанный полностью компанией, спортивный автомобиль с кузовом седан и символическим именем «Карма».

Технические характеристики машины поражают. Для осуществления процесса движения Карме нужны электродвигатель, литиево-ионные аккумуляторы, система регенерации при торможении и небольшой мотор

на бензине. Разработчики утверждают, что до восьмидесяти километров можно проехать на энергии аккумуляторов, а затем достаточно подключить их к розетке. Но и это еще не все. На крыше Fisker Karma установлена солнечная батарея, которая тоже может пополнять аккумуляторы.

Автомобиль может работать в двух режимах. Первый подразумевает не задействовать бензиновый мотор, а второй заключается в слаженных движениях топливного и электрического агрегатов. При этом бензиновый нужен только для подзарядки электромотора.

Экологические, а также экономические проблемы будут скоро решены. Карме нужно только 2,4 литра бензина на путь в сто километров, если используются два агрегата. При этом до скорости сто километров в час она разгоняется за шесть секунд. Максимально возможная скорость равна 200 км в час.

По отзывам счастливцев, которые испытали удовольствие от поездки в Карме, салон также раскошен, как и внешний вид автомобиля. Отделка его состоит из экологически чистой кожи, привезенной из Шотландии, и натурального дерева, без излишней обработки. Кажется, что машина – живая, сразу начинаешь относиться к ней с уважением.

Видя колеса в 22 дюйма и солидные габаритные размеры, зная, что весит автомобиль около двух с половиной тонн, очень удивляешься ее легкой управляемости и аккуратному ходу.

Выбор трансмиссии осуществляется с помощью кнопок, в виде элегантных ромбиков справа от водителя. А движением управляют два небольших рычагу, которые находятся под рулем. Один дает команду электродвигателям тормозить, второй – изменяет режимы разгона.

Это – стильный автомобиль для респектабельных людей. Посетите наш сайт vseta4ki.com и убедитесь в этом сами.

Электрокар Fisker Karma: Один комментарий

  1. Действительно шикарный автомобиль, говорят что на фото всегда хуже чем в действительности. Но если она такая классная на фото, то наверное в реальной жизни она просто божествена. Очень хотелось бы иметь себе такой электрокарчик. Спасибо за интересный пост, но к сожалению я не нашел информации, на сколько километров ей хватает одного заряда?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>