Автомобильный нагреватель для двигателя. Зачем он нужен?


Автомобильный нагреватель фото

Продолжая разговор про автомобильные нагреватели, отметим, что для  дизельного топлива на рынке доступны, способны нагревать горючее не только в топливном баке, но и в топлипроводных каналах и даже фильтре тонкой очистки.

Большинство современных подогревателей для дизельного горючего производят из современного материала, называемого позисторной керамикой. Благодаря этому, изделия из такой керамики очень экономичны и главное безопасны как для водителя, так и для окружающей среды.

Подогреватели дизельного топлива включаются в работу перед самым моментом пуска двигателя, а так же во время движения автомобиля.

Теперь рассмотрим нагреватели моторного масла. Не смотря на то, что масляное голодание с современными маслами наступает крайне редко, и использовать подобные нагреватели нет  необходимости для легковых автомобилей, к их использованию чаще прибегают те, кто обслуживает грузовой транспорт. Наверняка многие из вас видели, как дальнобойщики с горелками “танцуют” и  “прыгают” вокруг своих фур.

Из всех доступных на рынке нагревателей только встраиваемые электрические монтируются вовнутрь двигателя, остальные устанавливаются в свободное место в подкапотном пространстве.  Если речь идет про грузовые автомобили и спецтехнику, то там монтаж идет за кабиной автомобиля, либо в багажнике, как например аккумуляторы тепла.

Самый покупаемый тип автомобильных предпусковых нагревателей – это автономные подогреватели, работающие на бензине и встраиваемые в бортовую сеть автомобиля.

Что касается электрических автомобильных подогревателей, то они сильно ограничивают водителя, то есть вам придется парковаться только там, где есть источник электричества и доступная розетка. Среди производителей есть как импортные, так и отечественные разработки.

Поискав, можно будет найти электрическое устройство подогрева двигателя, которое будет работать по таймеру, подзаряжать аккумулятор и много чего еще, но по цене будет стоить точно также как и простой автономный подогреватель.

Что касается автономных нагревателей, то они обеспечивают не только, запуск мотора, но и способны помочь тем водителям, которые оказались вдалеке от населённого пункта. Самыми лучшими производителей автомобильных нагревателей двигателя признаны немецкие марки, отлично зарекомендовавшие себя у автомобилистов, причем не только в России, но и по всему миру, где температура окружающей среды требует теплого помощника.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>