Коврик из дерева. Что это?


автомобильный коврик из дерева

Сейчас сложно представить современный автомобиль даже в базовой комплектации без автомобильного коврика. Прежде всего, коврик защищает  салон от различных загрязнений и мусора. Весной, осенью и летом это грязь и вода, в то время как зимой это снег, прилипший на подошву обуви водителя и его пассажиров.

Но мало просто иметь коврик в салоне автомобиля и багажнике, еще необходимо, что бы эти самые коврики были изготовлены из хорошего материала и отлично вписывались в интерьер вашего автомобиля. Не говоря уже про антиаллергенные составляющие и размер, подходящие именно вашей марке автомобиля.

В настоящее время купить коврик в салон автомобиля не составляет труда, достаточно просто прийти в магазин или зайти на сайт интернет магазина и сообщить марку вашего автомобиля, после чего продавцы быстро вам помогут и подберут все подходящие вам типоразмеры.

Автоковрики изготавливаются для огромного числа марок автомобилей и, как правило, продаются сразу комплектом для передних и задних сидений. При необходимости можно купить и отдельно именно интересующий вас ковер.

Помимо стандартных резиновых, полиуретановых, велюровых на прорезиненной основе и ворсистых ковриков для автомобилистов стали доступны и автомобильные коврики из ценных пород дерева. Такие коврики делают на заказ, для каждой конкретной модели автомобиля предварительно сняв размеры. После таких замеров, вновь созданный коврик идеально подходит на свое место, облегая каждый изгиб салона автомобиля. Сложно описать, как элегантно смотрятся такие коврики. Тех, кто уже сейчас захотел такие автомобильные аксессуары стоит предостеречь, в перечне производителей с высокой вероятностью будут отсутствовать бюджетные модели машин.

Что стоит сказать про такие эксклюзивные коврики. Они, прежде всего, водонепроницаемые, достаточно теплые зимой и нежаркие летом. Легко чистятся и располагают к длительному сроку службы. В качестве материала для таких ковриков используют ценные и дорогие породы дерева. Среди пород тиковые, палисандровые, розовые и зебровые деревья. У водителей, решившихся на покупку таких ковров, чаще создается впечатление что под ногами паркет или ламинат, а кто-то может решить, что и палуба какой-нибудь яхты. Но в отличие от ламината или паркета, вода не страшна стыки выполнены таким образом, что проникание воды туда практически исключено, благодаря этому не происходит набухание и вздутие древесины, а значит и целостность автомобильного коврика будет не нарушена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>