Услуги автокрана. Что необходимо знать?


автокран фото

Зачастую поднимаемый груз не имеет возможности для крепления  или же крепления есть, и к тому же не одно, а это значит, что равномерно и аккуратно поднять груз будет совсем не просто. Для этих целей используются металлические подъемные тросы разной длины. Поэтому если вам необходим кран для работы именно с таким грузом, то при заказе или аренде следует предупредить о необходимости дополнительного подъемного оборудования.

Если вам требуется гусек на стреле автокрана, то об этом тоже следует сообщить исполнителю работ на этапе выбора спецтехники.

На самом деле существует большое количество разнообразных предложений на рынке комплектующих для кранов и другой спецтехники. Так, одним из поставщиков подобных «аксессуаров» является компания В-Кран. В ее ассортименте представлен огромный выбор запчастей и комплектующих для кранов, манипуляторов и другой спецтехники, регулярно встречающейся на наших дорогах.

Если вы впервые заказываете автокран, то нужно знать, что у подобного рода специализированной техники существует минимально допустимое время заказа. Это время как правило начинается с трех часов. У некоторых фирм диапазон ниже, а у некоторых, наоборот, выше. Также следует понимать, что даже если все ваши погрузочно-разгрузочные работы закончатся через 20 – 30 – 50 минут, вы все равно заплатите за три часа времени.

Так, например, при заказе семидесятитонного крана надо иметь ввиду, что он и сам по себе уже является негабаритным грузом.  Поэтому его доставку к месту работ и обратно надо выполнять тралом, при этом соблюдая условия перевозки негабаритных грузов.

Если работы проходят не в городской черте, а где-нибудь за городом или вообще в отдаленной местности, то вам как заказчику техники необходимо будет позаботиться о размещении рабочего и  обсуживающего персонала крана, а также обеспечить питание на площадке выполнения работ. Кроме того, на плечи заказчика ложатся заботы по оплате расходов на горюче-смазочные материалы в месте проведения работ.

Заказывая автокран надо иметь точное представление о том, какое количество времени займет выполнение работ, так как при аренде или заказе крана вам надо будет оплатить именно за время работы техники или же за смены, стоимость которых определяются также в рабочих часах по тарифу.

Вот, пожалуй, основные моменты, которые стоит знать при заказе крана. В серьезных и опытных компаниях с большим автопарком транспортных средств всегда найдутся знающие менеджеры, которые смогут задать вам наводящие вопросы и помогут с выбором необходимой вам техники и с согласованием времени ее работы.

Часто к подобному виду услуг прибегают строительные компании, которые арендуют не только автокраны, но и любую другую строительную технику, такую как бетономешалки, насосы, самосвалы. Зачастую аренда и заказ спецтехники обходится дешевле, чем ее содержание и обслуживание. Особенно если она используется для узкого круга действий и востребована не каждый день, а, например, только на начальном этапе строительства дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>