Аренда автокрана. Что необходимо знать?


кран с гуськом фото

Спецтехникой на дорогах сейчас никого не удивишь. Она сплошь и рядом. Ее заказ может оформить любой, кто пожелает. Будь то автомобилист для подъема и транспортировки гаража, или дачник для установки небольшой беседки на свой участок.

Но прежде чем выбирать технику необходимо знать ряд тонкостей и нюансов относительно того, где она планируется использоваться.

Сегодня попробуем разобраться с заказом автокрана.

Во-первых, на что необходимо обратить внимание при выборе крана — это на его грузоподъемность. В зависимости от тоннажа вашего объекта может потребоваться более легкий или тяжелый автокран.

Во-вторых, нужно обращать внимание на какую высоту вам придется поднять ваш объект и в зависимости от этого выбирать автокран. Если вы, например, перемещаете гараж с точки А в точку Б и по пути есть еще некий посторонний объект, перед которым гараж нужно поднять выше чтобы его не задеть, то ваш план по транспортировке гаража может потерпеть крах, так как технически средство не сможет преодолеть нужную вам высоту.

В-третьих, нужно понимать какой вылет стрелы крана вам будет необходим. Если вы скажем разгружаете при помощи автокрана с грузового автомобиля беседку, которую в дальнейшем хотите установить на свой дачный участок расположенный у дороги то потребуется один вылет стрелы, а если ваш участок находится за каким-то еще, то вылет стрелы должен быть уже совсем другим.

И, пожалуй, последнее что нужно обязательно учитывать, занимаясь арендой автокрана это сможет ли он разместиться в разгрузочном месте. Прежде всего у каждого крана свои характеристики и габариты. Помимо габаритов для большей устойчивости во время работ и устойчивости техники у крана выбрасываются так называемые “лапы”. Не маловажным является и грунт площадки на которой будет размещено спецтехническое средство. На рыхлой земле кран будет утопать “лапами” в грунте и опять-таки заваливаться во время работ. В среднем с учетом расправленных “лап” ширина крана возрастает на два метра с каждой стороны.

Помимо соблюдения пунктов, приведённых выше, важно обеспечивать дорожный проезд к грузу или месту разгрузки.

Как вы наверняка поняли, требования к крану во многом зависят от габаритов и веса самого груза, с которым ему придется работать. При этом стоит учитывать, что если грузов, с которыми придется работать несколько, то важно знать вес самого большого и вес самого тяжелого груза, если это два разных объекта. И конечно высоту на которую придется их поднять.

Далее >>>

Аренда автокрана. Что необходимо знать?: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>