GPS маяк. Зачем он нужен?


gps маяк findme фото

По разочаровывающей статистике каждые пять минут угоняют один автомобиль в России. Машин которые не могут найти, да и скорее всего никогда не найдут больше одного миллиона. Поэтому множество владельцев стараются защитить свои автомобили различными современными средствами безопасности.

Конечно если это ваш личный автомобиль, то истратить на покупку навороченной системы сигнализации один раз можно. Но в итоге вы получите хорошее средство защиты, плюс телеметрический источник данных. А при развитии смартфонов еще и возможность при помощи него заводить автомобиль и видеть его местонахождения.

На как быть водителям или собственникам служебных автомобилей куда ставить навороченную систему сигнализации нет смысла и неоправданно дорого. А “нравятся” такие автомобили угонщикам ничуть не меньше.

В качестве выхода можно устанавливать GPS маячки или ГЛОНАСС маячки. Порой невзрачная коробочка может оказаться очень полезна. Приемлемая цена таких средств приятно удивляет. Буквально несколько лет назад поиск и обнаружение автомобиля при помощи средств связи был достаточно дорогой услугой. Владельцем приходилось вкладываться не только в оборудование и его настройку специалистами, но и делать ежемесячные абонентские платежи. А сейчас, например, покупая автомобиль и устанавливая в него маяк, вы себя довольно бюджетно страхуете и избавляете от лишних головных болей относительно его угона.

На сегодняшний день такие трудности ушли в прошлое и сейчас такую систему безопасности может себе позволить каждый. Зачастую на рынке один известный бренд, выпускающий средства безопасности, публикует несколько вариантов системы среди которой есть бюджетные варианты и дорогие.

Цена GPS маяков колеблется от 3500 до 8000 рублей. Конечно встречаются варианты дешевле и дороже этого диапазона. Но все более или менее рабочие и проверенные средства попадают именно в этот.

В отличии от сигнализации надо понимать, что GPS-маяк в отличие от сигнализации не сможет заблокировать двери авто и двигатель, а также включить сирену. Основной задача маяка безопасности является передача координат о месте нахождения автомобиля в который он установлен. Если говорить точнее то, маяк передает координаты своего местоположения. А этого для обеспечения вашего спокойствия и безопасности должно быть достаточно.

Так как же работает GPS-маяк и ГЛОНАСС-маяк?

Принцип работы маяка следующий. Для определения своего местоположения маяк используется информация от GPS спутников и получает координаты своего нахождения. Полученные данные долготы и широты передает по сотовой GSM сети на мобильный телефон владельца и ведет себя как обычный сотовый телефон.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>