Nissan Qashqai 2014. И что в нем такого?


nissan qashqai 2014 фото

Компания Ниссан разработав и выпустив первое поколение Qashqai совершила колоссальный рывок вперед и оставила за собой огромное множество конкурентов подарив мировому сообществу автомобилистов небольшой и компактный кроссовер, идеально подходящий для городских условий и активного отдыха.

С момента выпуска релиза прошло уже довольно приличное количество времени, взгляды водителей изменились, а другие автогиганты поторопились и выпустили свои аналоги и наполнили нишу городских кроссоверов обновленными моделями.

Чтобы не упасть в “грязь лицом” и никому не отдавать пальму первенства инженеры и дизайнеры подсуетились и выпустили обновленный Ниссан Кашкай второго поколения. Старт продаж начался еще в мае этого года.

Но что таит в себе это чудо инженерной мысли?

И действительно ли он так хорош, как о нем пишут новые владельцы.

Из пресс релиза компании можно вынести то, что это авто создано с “чистого листа”, хотя при первом же взгляде на внешний вид Кашкая четко видно, что существенных изменений в кузове и его элементах не произошло, есть изменения, но они больше косметические чем существенные.

Хотя несомненно подобные улучшения делают обновленный Nissan Qashqai 2014 года более элегантным и солидным. А так же придают больше аэродинамических свойств усовершенствовав их до 0.32 Cx. Подобная величина этого коэффициента несомненно может говорить о том, что расход топлива будет ниже, а управляемость автомобиля, особенно на повышенных скоростях лучше.

Теперь разберем что же внутри. Кашкай 2014 технические характеристики которого заметно улучшились радует глаз гораздо больше чем его внешний вид. Обновленная модель продается в салонах с тремя вариантами исполнения силового агрегата.

Прежде всего это:

Базовый мотор снабжен турбиной и имеет четыре цилиндра с доступным объемом в 1197 “кубиков” и снабженного системой непосредственного впрыска бензина. Не смотря на небольшой объем всего в 1.2 литра мощность достигает 115 л.с. с четырьмя с половиной тысячами оборотов в минуту.

Улучшенная версия двигателя ранее уже была известна по прошлому поколению Кашкаев и имеет четыре цилиндра с суммарным объемом в 2 литра, но все же двигатель был модернизирован и в нем была изменена и усовершенствована система впрыска бензина, но именно на характеристиках это сильно не сказалось.

И последним вариантов доступным в продаже является дизельный двигатель с объемом в 1.6 литра и максимальной допустимой мощностью в 130 л.с.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>