Шампунь для бесконтактной мойки. Как им пользоваться?


мойка бесконтактная фото

И так. Продолжим тему бесконтактной мойки и шампуней из предыдущей части. Мы остановились на тонкостях нанесения. Приступим. Если кузов автомобиля имеет повышенную температуру особенно в летнее время, попросту говоря нагрелся, то перед тем как нанести шампунь кузов авто сначала требуется ополоснуть струей воды. Это позволит охладить его и снизить быстрое высыхание моющего раствора на его поверхности.

Если мойка производится в зимнее время, то перед нанесением шампуня следует сначала смыть снег и растопить лед и только потом наносить бесконтактный шампунь на поверхность кузова автомобиля.

Приготовление моющего раствора всегда одинаково. Необходимо в определенных пропорциях смешать шампунь и воду. О том в каких пропорциях производить смешивание можно узнать на этикетки моющего средства. Чаще всего это от 150 до 300 мл бесконтактного шампуня на 700 – 850 мл воды.

Сразу хочется отметить, не стоит пренебрегать требованиями завода изготовителя автохимии. Несоблюдение норм и соотношений шампуня и воды будет плохо сказываться на эффективности моющего средства для пенокомплекта.

Как правило при производстве отечественных шампуней большая ставка делается на погодные условия и типы грязи российских дорог. Поэтому порой более дорогие импортные аналоги справляются с грязью так же эффективно, как и ряд российских более дешевой автохимии.

Моющий раствор приготовлен. Что дальше?

Переливаем его в пульверизатор. И начинаем распылять на автомобиль.

Что касается нанесения шампуня на автомобиль. То делается это снизу автомобиля от порогов к крыше плавными движениями по кругу всего автомобиля. Выждав от 1 до 2 минут опять же в зависимости от инструкции не дожидаясь высыхания моющего раствора на кузове автомобиля начинаем его сбивать. Опять же от порогов автомобиля к его крыше.

Прежде всего это делается для того, чтобы видеть промытые и не промытые участки автомобиля. Если смывание моющего средства делать сверху вниз, то мойкой высокого давления произойдет смыв всей пены и определить не промытый участок будет очень проблематично.

Сейчас для экономии времени подготовки моющего средства на автомоечных комплексах все чаще и чаще начинают приобретать пеногенераторы. Подобные устройства позволяют сэкономить время и подготовить раствор пены на всю рабочую смену или часть ее. Как правило на 25 литровый пеногенератор хватает от 300 до 500 мл бесконтактного шампуня.

Дальше мы поговорим о нанесение воска на помытую поверхность автомобиля.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>