Цена грузоперевозки и жизни


Цена грузоперевозки

Осень заканчивается и за порогом уже белеет первый снег. А это верный признак того, что дачники делают свои последние рейсы на приусадебные участки, вывозя остатки своего богатого урожая и солений, каждый раз загружая багажники своих автомобилей по самый потолок.

Но какие бы благие намерения они ни преследовали, мало кто из них задумывается о том, на сколько это опасно для жизни как самого горе-водителя, так и его пассажиров и даже окружающих пешеходов.

Сегодня попробуем разобрать, в чем же таится эта опасность.

Прежде всего любой перегруз пагубно сказывается на ресурсе самого автомобиля. Превышение установленной заводом-изготовителем разрешённой перевозимой массы груза сказывается на повышенном износе колодок тормозной системы, ресурсе двигателя, подвеске автомобиля и, конечно, расходе топлива.

Даже не смотря на то, что часть водителей знает об этих особенностях, они продолжают пытаться вывести все что можно за один рейс, ленятся делать второй и даже третий заезд.

Но о том, что они совершили ошибку и зря поленились разбить свои рейсы, многие узнают только вовремя уже совершаемой поездки. Причем абсолютно не важно откуда перевозчик, совершает он  грузоперевозки по свердловской области стоимость которых можно легко узнать в интернете, или из другого региона России — нарушают очень многие.

Перегруз может быть вызван не только перевозкой урожая, строительных материалов или мебели, но и размещением в автомобиле пассажиров больше допустимого количества. Для пассажиров легковых автомобилей формула проста, сколько в автомобиле ремней безопасности — такое максимальное количество человек и можно перевозить в салоне.

Для микроавтобусов и автобусов формула несколько другая: не все места в них оборудованы ремнями безопасности. Тут количество допустимых пассажиров считается по количеству мест, причем тех мест, которые установлены на заводе-изготовителе, а не прикручены дополнительно водителями маршруток для большей вместимости пассажиропотока и получения дополнительной выручки.

Для того чтобы определить максимальную допустимую массу автомобиля, достаточно заглянуть в свидетельство о регистрации транспортного средства и найти строчку “разрешенная максимальная масса”. Цифра, написанная там, и указанная единица измерения и будут определять максимальный допустимый для перевозки груз.

То есть, если речь идет о пассажирах и грузе, то вес всех пассажиров в сумме и вес груза в багажнике и на крыше автомобиля должен быть меньше цифры, указанной в свидетельстве о регистрации на транспортное средство.

При превышении этой величины поведение автомобиля на дороге кардинально изменяется и становится очень опасным даже на скорости 60 км в час.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>