Светодиодные ДХО. Зачем они нужны?


светодиодные ДХО фото

Повышенное внимание к дневным ходовым огням у водителей появилось четыре года назад, а именно 20 ноября, когда в силу вступило изменение правил дорожного движения, касающееся постоянного использования фар ближнего света. Если до ноября 2010 года их необходимо было включать за пределами города, то поправки требовали начинать движение автомобиля, где бы, то ни было с уже включенными огнями ближнего света.

Постоянные разряды аккумулятора для тех, кто забыл выключить фары вовремя, замена перегорающих лампочек все больше и больше показывали преимущества использования ДХО.

Прежде всего, водителей привлекает в альтернативных источниках света то:

  • что они автоматически выключаются и включаются при пуске двигателя и его глушении соответственно
  • имеют меньший расход энергии, чем галогеновые или ксеноновые фары
  • практически не расходуют ресурс лампочек в фарах и габаритных огнях

Если окунуться немного в историю, то можно вспомнить, что и до 2010 года уже

 начинали появляться автомобили представительского класса, сходившие со сборочного контейнера с ходовыми огнями выполненные на светодиодах.

Так, заказывая автоаксессуары и товары для тюнинга в Иваново, можно обнаружить, что количество представленных там позиций ДХО огромен. Различие модели автомобилей требует и индивидуальных форм самих светодиодных устройств.

В тоже время в продаже уже были доступны светодиодные комплекта дневных ходовых огней, но они еще не были так распространены как сейчас и цена на них порой “кусалась”. Автомобилисты, смотрящие на перспективу, тем не менее, приобретали эти комплекты для самостоятельной сборки и устанавливали их в свои автомобили.

Их привлекали те преимущества, которые были в них заложены. А именно революционный дизайн, низкое потребление энергии, а значит и меньшая нагрузка на генератор и аккумулятор автомобиля, и повышенный срок эксплуатации. Также не стоит забывать и о яркости огней, которой часто не хватает многим водителям.

При этом яркость свечения светодиодных фар не ослепляет водителей встречных и попутных автомобилей. Да и уход за подобными осветительными приборами не требует специализированного обслуживания на протяжении всего срока их эксплуатации. А он стоит отметить довольно внушителен и составляет порядка пяти — шести лет.

Одним из самых первых светодиодных комплектов для самостоятельной установки был доступен на мировом рынке еще в 2008 году, не малоизвестная компания Hella сделала огромный шаг в этом направлении. Вторым “революционером” был Philips, а позже начали подтягиваться и другие производители светодиодных ДХО.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>