Автомобили Трейд Ин. Что необходимо знать?


Покупка автомобиля trade-inРано или поздно практически каждому автомобилисту приходится выставлять на продажу старый и покупать новый автомобиль. Конечно в расчет не берутся те машины которые побывали в серьезной аварии и то, даже такие авто покупают на лом запчастей или приобретают ремонтные мастерские способные сделать из них “новый” автомобиль и продать его в разы дороже заработав на нем кругленькую сумму денег.

Но вернемся к обычным водителям. И так. Подготовка к продаже старого автомобиля порой требует немалых хлопот: химчистка салона, полировка кузова, отмывка колесных дисков и двигателя — все это требует не малого времени и денежных затрат. Порой подготовительные предпродажные работы по подготовке автомобиля обходятся от 10 до 20 тысяч рублей. А для автомобилей люксового класса и то дороже.

Мало того после подготовки авто нужно будет еще отвечать на звонки покупателей, встречаться с ними и проводить показ автомобиля. Все эти манипуляции очень изматывающие для автомобилиста.

Благо в современном мире, где все продается и покупается, автомобильные трейдеры позаботились обо всем выше сказанном и смогли научиться зарабатывать на всем этом и получать выгоду.

Старый обмен авто на авто с доплатой пожалуй один из самых перспективных и развивающихся методов продать свое транспортное средство с минимальной затратой времени на это. Главная идея такой продажи заключается в том, что бывшее в употреблении транспортное средство принимается в зачет нового автомобиля.

Конечно, вычет стоимости вашего автомобиля идет не как не по стоимости нового авто, учитывается коэффициент износа и состояние машины. Обмен авто на авто происходит крайне редко, но на это очень сильно влияет состояние автомобиля принимаемого в зачет. Так, например, осуществляя trade-in обмен авто на авто в автосалоне действует ряд требований и правил, которые необходимо соблюдать, если вы хотите сдать автомобиль на реализацию.

Если говорить про общие правила для большинства салонов, то автомобиль как минимум должен иметь презентабельный вид. Старый “Москвич” на реализацию вам сдать вряд ли удастся.

Также существует и ограничение на возраст транспортных средств, зачастую он не должен превышать 9 лет. Но бывает, что салоны трейд ин уменьшают эту цифру до 5 – 7 лет.

Еще одно особенностью, с которой вам, возможно, придется столкнуться это то, что выставочные центры откажутся у вас принимать автомобиль не снятый с учета. Но чаще это происходит в не больших салонах. Крупные автотрейдеры дорожащие своей репутацией и вашим временем часто осуществляют подготовку автомобиля и снятие его с учета самостоятельно. Также они сами осуществляют проверку и подготовку документов для будущего владельца.

Делается это за небольшой процент от стоимости автомобиля, но не смотря  на это вы себя страхуете от потери машины и суммы в разы больше если планируете самостоятельно продавать или покупать автомобиль “с рук”.

Автомобили Трейд Ин. Что необходимо знать?: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>