Шкода Йети. И что в ней такого?


Шкода Йети фотоОбновленный чешский автомобиль Шкода Йети наверняка отнимет большую часть покупателей у других автомобилей этого сегмента транспортных средств. Присмотревшись к ней повнимательнее понимаешь, что инженеры постарались на славу и в своей работе учли и исправили множество мелких недостатков найденных пользователями в предыдущих модификациях этого автомобиля.

О внутрикорпоративном позиционировании и ставках, которые на него возлагает менеджмент компании Шкода долго говорить не придется.

Шкода Yeti – это небольшой и довольно компактный городской кроссовер. Впервые эта модель дебютировала в далеком 2009 году на 79-ом Женевском автосалоне. В конце того же года уже начались продажи этого автомобиля. За 5 лет автомобиль горячо полюбили как семейный автомобиль, и он быстро принял статус “народной иномарки”. Причем “семейным автомобилем года” его так же наградили и назначили по версии автомобильного журнала “Топ Гир”. Чуть больше чем за 2 года было выпущено и продано больше 100 тысяч экземпляров автомобилей.

Skoda Yeti новый выпуск которого уже стартовал и доступен во всех дилерских салонах прочно занял свое место между четырехметровым компактным автомобилем Skoda Fabia и существенно усовершенствованным Skoda Octavia. Который стоит отметить дебютировал всего год назад, но тоже занял свое приоритетное место среди водителей, приобретающих этот автомобиль для себя.

Шкода Йети спроектирована и построена на базе А5. Самой родственной моделью Yeti можно назвать Volkswagen Tiguan, который стоит отметить тоже имеет платформу А5 и аналогичный двигатель. В 2012 году Шкода обзавелась турбированным 1.4 литровым мотором. Эта комплектация доступна и по сей день. В 2013 году вышла рестайлинговая модель автомобиля.

Причем смена экстерьера и интерьера прошла существенная. Как и у большинство производителей в головную оптику рестайлинговой Шкоды Йети была интегрирована полупроводниковая система освещения ставшая очень популярное последнее время, как среди водителей так и производителей автомобилей.

В 2012 году автомобиль прошел тест Евро НКАР и собрал общий рейтинг после всех тестов 5 звезд. Тем самым еще больше привлек внимание молодых семей заботящихся не только о своей безопасности, но и жизни своих детей. И не напрасно, избежать аварийной ситуации водителю помогает множество современных электронных систем – это и ESP, HBA DSR, ABS.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>