Магнитола для автомобиля. Какую выбрать?


Магнитола для авто фотоИ так. Продолжим разговор про тонкости выбора магнитолы для автомобиля. Остановились мы на том, что обсуждали форматы, которые воспроизводят автомагнитолы и о том, что поддержка некоторых форматов в автомобильных приемниках не предусмотрена.

Прежде всего, это связано с тем, что производители подобной электроники считают, что нет смысла вводить поддержку и тем самым увеличивать стоимость продукции, тем более, например для HDпри маленьком дисплее сложно будет оценить всю красоту и насыщенность.

Отдельное внимание при покупке автомагнитолы стоит уделять мощности. Причем внимание стоит обращать на номинальную мощность, а не пиковую которую чаще всего пишут на ценниках. Диапазон мощности для обычных магнитол, как правило, колеблется от 2 до 10 Вт на один звуковой канал. 10 Ватт на канал больше встречается у устройств, которые можно отнести к премиум-классу.

Для магнитол у которых есть возможность воспроизведения видео и соответственно дисплей ценообразование идет в основном от диагонали матрицы этого монитора. Также автомагнитолы чаще оборудованы дисплеями встроенными в ее переднюю часть, но есть и дисплеи которые наоборот выезжают из магнитолы на специальных салазках.

Как не странно, но магнитолы с выезжающим монитором дешевле тех, которые имеют встроенный монитор. Но, не смотря на это, у них есть один недостаток, прежде всего это монтаж, так как во время его раскрытия он может закрывать некоторую часть передней панели автомобиля. А если автомобиль не большой, да еще и с механической коробкой передач это может быть серьезной помехой при переключении скоростей.

При наличии дисплея к магнитоле можно подключать другие сторонние устройства, такие как камера заднего вида или навигатор. Но сразу хочется предостеречь, что зачастую даже дорогие модели плохо принимают сигнал и не в состоянии одновременно воспроизводить музыку и показывать дорожную карту. Лучше приобрести сторонний навигатор как самостоятельное устройство.

Чем дороже и выше класс автомагнитолы, тем больше возможностей при настройке звука она имеет, поэтому при выборе стоит обратить внимание на то, есть ли в магнитоле возможность фильтрации частот и различные фильтры. Подобный функционал позволит большинству подключенных колонок задавать различное звучания и блокировать воспроизведение низких частот. Как правило, это делается вручную и требует некоторого опыта.

Продолжение статьи тут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>