Антикоррозийная защита кузова. Что необходимо знать?


 

Антикоррозийная защита кузова фотоПродолжая разговор про антикоррозийную защиту кузова автомобиля, начатую тут, отметим, что многие водители ошибочно полагают, что их автомобилю не требуется дополнительная антикоррозийная обработка, так как еще на заводе производитель позаботился об этом и сделал все за них. Причем это мнение присутствует в головах владельцев как отечественных, так и импортных автомобилей.

Есть еще одно ошибочное убеждение о том, что если кузов автомобиля является оцинкованным, то это стопроцентная гарантия его защиты и никакая коррозия ему не страшна.

Но как показывает опыт миллионов водителей, прошедших через это, а также статистика кузовных мастерских, реальность очень сильно отличается от убеждений и ожиданий, распространенных в обществе автомобилистов.

Так что даже владельцам дорогих иномарок, стоимость которых превышает несколько миллионов рублей, стоит позаботиться об антикоррозийной защите, и это не говоря уже о владельцах бюджетных автомобилей, которым это условие требуется выполнять обязательно, если они хотят продлить срок службы своих “железных коней”.

Тем же автомобилистам, которые свято верят в то, что это бесполезное занятие и дополнительные ни кому не нужные расходы, так как они защищены гарантией производителя, стоит очень внимательно изучить письменные гарантии автопроизводителя и пункт, касающийся условия их сохранения.

Жизненная практика показывает, что в девяноста девяти процентах случаев попытки предъявить претензии со стороны водителей в сторону автоконцернов относительно коррозийной стойкости автомобиля заканчивается неудачами.

Еще более безнадежным случаем возмещения ущерба от коррозии является ситуация, когда вы пытаетесь сделать это в страховой фирме. Они его попросту не возмещают.

Стоит отметить, что выводы экспертов следующие: в течение трех лет эксплуатации автомобиля следы коррозии можно обнаружить на всех без исключения автомобилях, причем даже современные сплавы “нержавеющих” автомобилей тоже не удовлетворяют этому условию.

На рынке с каждым годом появляются новые и усовершенствуются старые проверенные средства антикоррозийной обработки. Но уже долгое время соответствие цены и качества остается за ТОП 3 марок, как отечественного, так и зарубежного производства.

  • Dinitrol
  • Waxoyl Professional
  • Noxudol

В арсенале всех этих марок есть несколько средств для защиты любых металлических поверхностей автомобиля, включая пороги, днище и другие элементы кузова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>