Такси в других странах. Что особенного?


Такси в других странах фотоПродолжим тему заказа такси и его стоимости, начатую ранее. Поездка по Мадриду вам будет стоить дешевле, если вы, находясь в такси, едете. Так вы расплатитесь с водителем из расчета 45 рублей за километр. А вот если вы попадете в пробку, то стоимость часа стоянки вам выльется в сумму около 850 рублей. Еще дороже будет стоить вам поездка в Сочельник или Новый год.

Но это практически везде так. Стоимость поездки в праздничные и выходные дни будет всегда выше, чем в обычный день. В Нью-Йорке отсчет таксометра в “пойманных” машинах начинается с 80 рублей и за каждые 350 метров пройденного автомобилем пути автоматически прибавляется еще 20 рублей.

В промежуток с 20 вечера до 6 утра будет еще надбавка в 21 рубль. Плюс к этому стоимость за время, проведенное в пробке.

Но надо быть готовым к тому, что это не все расходы на поездку. Таксисту принято оставлять чаевые в размере не менее 20 процентов от стоимости всей поездки. По сравнению с этими ценами такси Новосибирск Белокуриха, которое можно заказать тут http://www.taximinivan54.ru/ вам покажется в разы доступнее.

Большинство водителей в Нью-Йорке – это эмигранты. И среди таких водителей считается нормальным грубить, нарушать правила дорожного движения и брать с клиентов только “наличку”. Хотя в 2008 году был принят закон о том, что в любом таксомоторном транспорте можно расплатиться кредитной картой, если клиент этого пожелает. “Благодаря” эмигрантам качество сервиса очень сильно страдает, а стоимость услуг такси регулярно растет.

Но, даже не смотря на это, популярность такси остается достаточно высокой. Посмотрев любой американский сериал или фильм, вы наверняка видели, как герой подходит к краю дороги поднимает руку и крикнув – “Такси” тут же останавливает транспортное средство.

Но идем дальше. В Париже тарифы на услуги таксистов различаются очень сильно, но ни один из них не превышает максимальных, уровне которых установлен государством. Стоимость оформления заказа вам обойдется в 100 рублей.

Если вы располагаете багажом, то будьте готовы отдать за него еще 50 рублей. Если вы едете компанией из 4 человек, то как раз за четвертого вам придется доплатить около 150 рублей. И то, поездка станет возможной только при согласии водителя. Обычно все ездят группами не более 3 человек.

Не утруждайте себя математикой, куда бы вы ни поехали и какое бы расстояние вам не пришлось бы преодолеть, минимальная стоимость поездки вам обойдется в сумму не меньше 280 рублей. Зато в ночное время заказ и поездка стоят намного дешевле.

Посетим Берлин. В этом городе все цены одинаковы и утверждены законом. Вызов и посадка в такси вам обойдется в 150 рублей. Если ваш путь близкий, то вы будете платить из расчета 180 рублей за 2 км. А если расстояние превышает 7 километров, то тариф изменится, и будет считаться из расчета 50 рублей за километр.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>