Volvo V60 Plug-in Hybrid. И что в ней такого?


 

Volvo V60 Plug-in Hybrid фотоВсе больше и больше автоконцернов выпускают автомобили с возможностью зарядки от электрической сети общего пользования. На сей раз своей новинкой удивила и порадовала Volvo. Компания выпустила на рынок автомобиль Volvo V60 Plug-in Hybrid. На данный момент эта модель считается первой в мире.

Конечно, многие могут не согласиться, так как другие производители автомобилей уже выпускали гибридные автомобили. Но это первый гибридный автомобиль с дизельным двигателем и возможностью зарядки от электросети.

Водитель, севший за руль этого автомобиля, самостоятельно может выбрать режим, в котором будет работать его авто. Будет это гибридный режим работы обоих двигателей  или только электрический мотор — владелец не ощутит какой-либо разницы или дискомфорта.

В настоящий момент модель V60 уже официально представлена в российских дилерских салонах. И надо отметить, не смотря на свою высокую стоимость, она пользуется популярностью.

Стоимость модели 2014 года начинаются от 2,5 млн. рублей, при том что продажа Вольво 2013 составляют порядка 1.5 млн. рублей. Как видите, с ростом цены произошел и рост качества и надежности этого автомобиля.

Теперь пришло время посмотреть, что же есть в этом авто для российского пользователя.

Прежде всего стоит отметить, что это полноприводный автомобиль с системой стабилизации. Эта возможность позволит ему справиться с любой российской зимой и морозами. А обильное количество снега на дорогах не будет непреодолимой преградой.

Автомобиль оборудован специальным цифровым дисплеем с адаптивными функциями, которые позволяют   водителю выбрать один из доступных режимов графического оформления. Приобретая автомобиль в салоне, вы можете заказать один из 14 цветов, в который будет окрашен кузов вашего будущего автомобиля.

Салон, помимо элегантности, эргономичности и удобности тоже позволяет выбрать его стиль. При заказе автомобиля вы сможете выбрать до 5 вариантов его отделки, каждая из которых включает 2 вида кожи.

Силовые характеристики автомобиля определяются его мощностью, и модель Plug-in Hybrid способна удивлять дальше. Дизельный двигатель D 6 с его 215 лошадиными силами и 440 Нм крутящего момента вряд ли оставит вас равнодушным. При этом привод в таком варианте идет на передние колеса.

Что касается электрического мотора, то он имеет значение, эквивалентное 68 лошадиным силам при 200 Нм. При этом привод уже идет на задние колеса.

В целом это отличный автомобиль не только для городской езды, но и дальних поездок и путешествий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>