GPS мониторинг транспорта


 

Спутниковая сигнализация с телематикой фотоСлужебный транспорт – довольно дорогой ресурс, который нуждается в постоянном контроле и качественном управлении. Для этого как нельзя лучше подходит GPS мониторинг транспорта – специальная спутниковая технология, которая дает возможность определить его местонахождение и защитить от угона. Сегодня она применяется в крупных транспортных организациях, и даже в компаниях, где есть пара служебных машин.

На что способен спутниковый мониторинг

Установка этой системы позволит в режиме реального времени наблюдать за маршрутом и остановками транспорта. Это позволяет контролировать работу водителей, исключить сливание горючего, применение служебного транспорта для своих нужд. Другими словами, весь комплекс сосредоточен на уменьшении расходов, повышение рентабельности автопредприятия. К тому же, такой современный подход позволяет открыть новые возможности прибыльности и скрытых резервов.

GPS-мониторинг способен также защитить дорогие и опасные грузы. Все аварийные ситуации, форс-мажор на дороге тут же отражается у диспетчера на мониторе, помогая водителю верно отреагировать.

Поломка, отклонение от курса, сход с маршрута, другими словами, все, что может воздействовать на доставку груза не будет без внимания руководства.

Простота и небольшие затраты на обеспечения работы этих систем слежения за автомобилями позволяют сэкономить достаточно средств.

Устанавливается необходимое для этого мониторинга оборудование прямо на авто. Его корпус, устойчивый к пыли и влаге, не требует обслуживания, и оно доступно по цене. Система не требует в отдельной серверной станции, которая постоянно подключена к Интернету.

Накапливаемая информация позволит убедиться в добросовестности Ваших водителей и эффективной схеме доставки грузов.

Чем лучше спутниковый контроль?

GPS мониторинг транспорта лучше, чем другие системы наблюдения и контроля. К примеру, период опроса каждого авто – до 10 секунд. Онлайн-обмен данными дает возможность тут же собирать информацию и быстро принимать нужное решение. Вне  GSM-покрытия бортовой датчик накапливает до 100 тыс. записей. Сюда входят: информация о месторасположении транспорта, скорость, данные датчиков. После въезда в область сигнала вся сохраненная информация будет обработана системой.

Также подобный контроль проявит нужный расход топлива, установит верность пробега, заправку, сливы горючего.

Не нужно отдельно создавать собственный сервер, который должен быть подключен к Интернету. А подобное наблюдение за транспортом очень быстро окупается, к тому же действовать с ней очень удобно.

Ближе познакомиться с этой системой Вы сможете на сайте: www.it-lynx.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>