Неисправность рулевой рейки. Симптомы


Неисправность рулевой рейкиВ конструкции каждого автомобиля множество различных систем управления и контроля, деталей и дополнительных устройств. И все из них важны по-своему. Рулевая рейка автомобиля, пожалуй, одна из самых важных частей транспортного средства отвечающая за рулевое управление.

Также исправность рейки руля влияет на безопасность водителя и, конечно же, пассажиров находящихся рядом с ним. Знание о том, из каких составных частей собрана эта деталь автомобиля, может оказаться порой очень полезным для каждого автомобилиста.

Основной задачей рулевой рейки, прежде всего, является передача усилия от колонки руля на колеса автомобиля. Поэтому можно сделать вывод, что рейка представляет некий силовой узел автомобиля.

При движении автомобиля по дороге, особенно если дорожное полотно имеет неровности и выбоины часть ударов приходится на амортизаторы и другие составляющие подвески автомобиля, но и рулевой рейке при этих ударах страдает тоже. Особенно сильно это сказывается тогда, когда передние стойки автомобиля “устали” и не выполняют свою защитную функцию целиком и полностью.

Поэтому важно знать признаки, свидетельствующие о неисправности рейки руля.

Подавляющая часть водителей считают, что автомобиль это единый механизм и не задумываются об его устройстве и конструкции. Оказавшись на дороге в неисправном транспортном средстве, стоящем на “аварийке” они не могут диагностировать причину поломки в его работе, которую можно было определить заранее и не оказаться в подобной ситуации.

Но, продолжим.

Существуют “симптомы”, по которым даже мало разбирающийся водитель сможет легко понять, что пришло время, ехать в сервисный центр официального дилера http://sksvrn.ru.

Так, например, если рулевое колесо вашего транспортного средства стало туго вращаться или поворачиваться из стороны в сторону, или вы услышали странный стук в руле – это можно расценивать как один из симптомов того, что рулевая рейка выходит из строя. В этом случае стоит незамедлительно обращаться к специалистам, или произвести ее ремонт самостоятельно, если вы обладаете необходимыми навыками.

Игнорирование подобной неисправности представляет немалую угрозу водителю такого автомобиля.

Еще одним симптомом скорой поломки рулевой рейки, который вы можете диагностировать самостоятельно — это течь жидкости. Обнаружить эту проблему легко. На месте парковки автомобиля вы обнаружите масляные пятна. Только, конечно же, стоит убедиться, что эти пятна именно от вашего автомобиля.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>