Как оформить загранпаспорт через интернет


оформить загранпаспортПоездки за границу на отдых, в гости, в командировку и т.д. требуют обязательно наличия заграничного паспорта. Но, к сожалению, процедура его оформления нередко занимает слишком много времени, ведь желающих получить документ, открывающий границы, немало, и поэтому следует быть готовым, что в очереди придется провести ни один час.

Однако не так давно появился более простой способ, и если вы вовсе не хотите тратить свое собственное драгоценное время, то стоит поинтересоваться, как оформить загранпаспорт через интернет. Подобная процедура имеет множество преимуществ. Вам не нужно будет узнавать часы работы вашего УФМС, занимать очередь, сидеть (а чаще — стоять) в тесном и узком коридоре. Не придется отпрашиваться с работы и ловить на себе не слишком доброжелательные взгляды коллег. Все, что вам нужно, это телефон, e-mail и доступ к интернету, а в ОФМС или МИД вам придется прийти только один раз.

Так как оформить загранпаспорт через интернет? Сначала нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг. Регистрация на этом ресурсе — достаточно сложный процесс, разобраться в нем можно, если прочитать подробную инструкцию на первой странице сайта.

Если коротко, то вам придется сделать пять шагов:

  • Прочитать правила,
  • Заполнить анкету,
  • Внести контактные данные,
  • Придумать пароль,
  • Заполнить идентификационные данные для активации на сайте.

Затем можно ознакомиться с правилами инструкциями по вопросу как оформить загранпаспорт через интернет.

Процедура достаточно проста. Вы записываетесь на сдачу и получение документа на определенную (удобную вам) дату. После чего заказным отправлением вам будет выслано письмо, в котором будут содержаться специальные коды защиты, это письмо также можно получить самостоятельно по тем адресам, которые указаны на сайте госуслуг вашего города.

Имея эти коды вы получаете доступ абсолютно ко всем возможностям, предоставляемым ресурсом Госуслуги.

Учтите, что при получении паспорта в целях защиты персональных данных, будут проведены дополнительные мероприятия по проверке вашей личности. Так, например, вам будет выслан на электронный адрес и на ваш телефон коды, которые потребуется ввести в специальном поле при подаче заявления онлайн на получение ЗП.

Затем вы сможете заполнить предложенную стандартную анкету, и не забудьте, что при решении вопроса как оформить загранпаспорт через интернет, вам понадобиться фото в электронном формате.

После оформления всех нужных бумаг онлайн, вы получаете приглашение прийти в УФМС, где будет сделано ваше фото на ЗП нового образца, и через положенный срок вы уже сможете получить готовый документ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>