Если нужен экскаватор…


Экскаватор строительный фотоСпециальное строительное оборудование и техника помогают в строительстве каждый день. Это и строительство, и снос зданий, поднятие на высоты строителей, перемещение различных грузов и так далее. Наиболее востребованным видом техники является экскаватор, который позволяет решать большое количество задач. Он идеально подходит для выполнения разгрузки, загрузки, рытья котлованов, траншей.

Одноковшовые и многоковшовые экскаваторы применяются и в Санкт-Петербурге, и в Москве и в Ростову-на-Дону, и в других городах России. Этот полезный представитель строительной техники непрактично приобретать для какой-то разовой работы, поэтому различные организации предпочитают не покупать экскаваторы, а брать их в аренду на какой-то период времени, если имеется в этом необходимость.

Ещё одним отличным решением может стать экскаватор в лизинг, благодаря чему компании не нужно будет искать в срочном порядке деньги на приобретение этого вида техники. Такой вариант подойдёт для той фирмы, которой требуется экскаватор очень часто или нужен для постоянного использования.

Самые первые экскаваторы выпускались паровыми, их применяли для строительства железных дорог. Изобретение принадлежит американскому механику Уильями Отису. После этого, конечно, данный вид техники претерпевал множественные изменения с целью повышения его характеристик в плане эксплуатации и расширения возможностей. В наши дни экскаваторы производят следующие известные компании: Уралвагонзавод, Hyundai, Caterpillar, ЭКСКО, Komatsu.

В наши дни данный вид техники исполнен в отличном качестве. Экскаваторы могут иметь гидравлический привод или канатный подвес, ковш в сочетании с другим навесным оборудованием. Гусеничные или колёсные представители широко используют для ремонта водопроводных каналов, рытья ям, проведения уборочных работ, расчистки завалов.

Сухопутные машины имеют также иное ходовое устройство — пневмоколёсное, рельсовое. Естественно, что цена на экскаваторы современного времени довольно высока. Не каждая компания позволит себе такие растраты, в этой ситуации можно купить экскаватор в лизинг или продолжать брать во временное пользование в аренду у сторонних организаций. Хотя выгодней воспользоваться лизингом. Можно обратиться в МКБ-лизинг, где помогут подобрать подходящий вариант и качественно оформят всю процедуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>