Toyota Sequoia. Давно растём?


Toyota Sequoia фотоВ связи с ростом цен на бензин часть автомобилистов пересело, и все еще продолжает пересаживаться на малолитровые автомобили. Но, тем не менее, все еще остается огромное количество водителей, которые ни за что не на свете не променяют свои комфортабельные “танки” на крошечные автомобили.

Пожалуй, одним из таких ”массивных” творений можно считать автомобиль Sequoia выпущенный автоконцерном Тойота. Стоит отметить, что название для машины маркетологи выбрали очень удачно. Ведь действительно секвойя очень большое и долго растущее дерево, характеристики которого целиком и полностью раскрыты инженерами Тойота в автомобиле.

Корпорация Toyota Motor впервые показала этот полноразмерный внедорожник в 2000 году. По стоимости “Секвойя” заняла свое место между Лэнд Крузером и Фо Раннером. Причем в 2001 году Sequoia стала номинантом на премию “грузовой автомобиль года” проходившей в северной Америке.

На рынке эта модель автомобиля, даже не смотря на свою высокую стоимость, быстро заняла свою нишу. Сейчас автомобили  Toyota Sequoia с легкостью можно увидеть не только в США, но и Мексике, России, Среднем и Ближнем Востоке, а так же Чили.

В настоящее время уже выпускается второе поколение автомобилей Секвойя.

К первому поколению относят автомобили с 2001 по 2007 года выпуска. Даже тогда базовая комплектация включала возможность управлять штатной магнитолой с руля, повышая тем самым безопасность вождения, и позволяла водителю не отвлекаться от дороги, ”умным” бортовым компьютером и климат контролем. Чего не было в первой версии автомобиля, так это – салонного фильтра.

Сборка автомобилей происходит на трех заводах расположенных в США, Индиане и Принстоне и доступна в полноприводной и переднеприводной версии. Если рассматривать схожие аналоги автомобилей среди других “владык” автопрома, то к ним, пожалуй, можно отнести Тундру, Шевроле Тахое, Ниссан Армада и Инфинити QX, Кадиллак Эскалейт.

Причем, как и в большинстве случаев каждый из упомянутых выше автомобилей имеет свои как положительные и удачные инженерные решения, так и недостатки. Но опять же, если вы пересаживаетесь с чего то, более “маленького”, малолитрового и простого, то вряд ли сможете их обнаружить и оценить. Хотя увидеть, как быстро опускается стрелка, показывающая уровень топлива в бензобаке вы сможете точно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>