Автомобильные факты. Часть I


Пожалуй, даже тем, кто знает автомобиль “вдоль” и “поперек”, всегда есть чему учится и в каком направлении развиваться дальше. Но, даже не смотря на это, об автомобилях можно говорить много, ведь всегда найдется какой-нибудь интересный факт, о котором вы не знали ранее.

Так, например, в связи с тем, что многие из нас не имеют автомобиля марки Maybach, хочется поделиться одной тонкостью, касающейся этих машин. В случае если из строя выходит “сердце” автомобиля, то при обращении в сервисный центр и последующем оформлении всех необходимых документов, его отправляют в Германию. Именно там происходит разбор и ремонт двигателя автомобиля. При этом, процесс разбора, сбора, тестирования и установки производит именно тот самый мастер, который изначально осуществлял его сборку в момент, когда автомобиль был еще на конвейере. Наверняка у кого-то возникнет вопрос: “А как же двигатель находит своего мастера?”. Ответ прост. Каждый мотор, выпускаемый компанией Майбах, имеет автограф работника, который за него отвечает в будущем в случае возникновения проблем.

Двигатель Maybach фото

Продолжая тему автомобилей относящихся к классу роскошных, поговорим о не менее знаменитом чем Майбах автоконцерне Роллс-Ройс. Так, например, стоимость фигурки красующейся на “носу” этого автомобиля, составляет не много не мало, а целых 5 тысяч долларов. Согласитесь, за эту цену многие из нас могли бы купить неплохой подержанный автомобиль. Но надо помнить, что автоконцерн Rolls-Royce зарекомендовал себя как фирма, выпускающая автомобили с ручным качеством сборки. Конечно, частично  процесс компьютеризирован и роботизирован. Но внутренняя отделка салона и сборка происходит строго работниками.

Статуэтка Rolls-Royce фото

Еще один интересный факт, касающийся мира автомобилей “приехал” из Турции. Он мало имеет отношения к роскоши, а больше рассказывает о несколько необычном пункте в ПДД. Там, всех водителей, включая женщин, получивших права, обязали возить в багажнике своего автомобиля полиэтиленовые мешки для трупов.

Причем, количество этих мешков должно соответствовать числу пассажиров в автомобиле. Если быть более точным, то должно равняться числу мест для пассажиров. И конечно же, не стоит забывать и про самого водителя. При остановке автомобиля и его досмотре инспектор вправе проверить соблюдение этого правила и в случае его несоблюдения выписать штраф. При этом, сам инспектор обязан соблюдать это же правило дорожного движения.

Турция знак DUR фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>