Что такое Drift (Дрифт)?


Что же такое дрифт?В нашем языке огромное множество непонятных слов, заимствование которых происходит от иностранных. И чаще всего под иностранными словами понимаются английские термины. Одним из таких терминов для многих начинающих автомобилистов является слово дрифт.

Что же такое дрифт?

Дрифт (Drift) — это специальная техника прохождения дорожных поворотов, а в настоящее время неотъемлемо относится к одному из видов автоспорта, в котором активно пилотами автомобилей используется управляемый занос.

В подавляющем большинстве случаев использование такого “необычного” способа прохождения поворотов является не самым эффективным с точки зрения управления транспортного средства, но тем самым делает соревнование весьма эффективным и зрелищным для широкой аудитории увлеченных посетителей.

Качество покрышек и дисков играет не маловажную роль в этом виде экстримального вождения. Установка дисков Оz и хорошей резины могут продлить эффективность вашего выступления на несколько секунд.

В целом зрелищность — это основной из критериев выступления, который оценивается на подобных соревнованиях и мероприятиях.

Для того что бы принять участия не достаточно просто быть профессиональным водителем и мастерски управлять транспортным средством, необходимо иметь еще и “правильный” автомобиль. Стоимость которого порой доходит не до одной сотни тысяч рублей, и это только запчасти и детали не считая работы мастеров и расходных материалов. Как вы наверняка уже заметил, дрифт занятие не из дешёвых.

Для дрифта подходят только заднеприводные автомобили. Но привод автомобиля это не единственный критерий, по которому отбирается претендент для выступления. Если вы, скажем, решите выбрать, например заднеприводный отечественный автомобиль вы вряд ли сможете участвовать в соревнованиях, так как мощности такого автомобиля вам будет не достаточно и его придется доработать. В итоге у вас, скорее всего, останется только внешний образ от классических “Жигулей”, а все внутренности будут переработаны и обновлены, начиная от увеличения мощности двигателя, установки турбины и до его полной доработки.

Про привод автомобиля упомянули. Про мощность стоит добавить еще, что на каждую тонну веса такого автомобиля вам будет необходимо минимум 250 лошадей мощности двигателя.

Так же стоит не забывать про безопасность водителя такого модернизированного дрифт автомобиля, нужно будет использовать болтовой, а лучше всего более надежный вваренный каркас безопасности. Так же вам потребуются правильные гоночные сиденья, в которых вас не будет выбрасывать при резких поворотах, возникающих во время заноса автомобиля при прохождении очередного виража.

Этого набора вам вполне должно хватить, что бы начать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>