Установка сигнализации на автомобиль. Что необходимо знать?


Установка сигнализации на автомобильСводки об угонах автомобилей из года в год публикуются в различных СМИ и телепередачах. Рейтинг среди машин и их марок меняется постоянно, точно так же изменяется способы и методы угона машин.

В качестве отпора тем, кто желает завладеть чужим имуществом, автовладельцы используют автосигнализации для защиты своих транспортных средств от воришек и угонщиков.

Точно так же сигнализации участвуют в гонке производителей и не отстают от угонщиков по своим характеристикам и функциям.

Сигнализации регулярно обновляются и усовершенствуются, в особенности речь идет об их конструкции и методе защиты. В блоке управления начинают использовать более современные компоненты, например бесшумные реле, которые частенько своим щёлканьем выдают свое местонахождение и оказывают авто вору помощь в  ее блокировке или отключении, а затем и дальнейшем угоне транспортного средства.

Меняются способы передачи шифрованного сигнала от брелока, к блоку управления сигнализацией и всем автомобилем.

Все чаще воры начинают угонять автомобили не с целью перепродать, а с целью разобрать и продать по запчастям. Это обходится воришкам дешевле и безопаснее, чем перебивать номера, оформлять липовые документы и переправлять автомобиль новому владельцу.

Теперь поговорим о самих сигнализациях и их видах, ведь установка сигнализации на автомобиль — это серьезное дело и подходить к нему надо со всей ответственностью.

Самые бюджетные сигнализации – это односторонние. Они блокируют двигатель автомобиля при помощи реле, имеют наличие датчика удара в своей комплектации, возможность оповещать своего владельца светом фар и звуком из устанавливаемой под капотом сирены. Управлять замком или замками автомобиля такие сигнализации позволяют удаленно со специального брелока. Что касается минимальной стоимости с установкой такой сигнализации, то она колеблется от 4.5 до 6.5 тысяч рублей.

Если вы неплохой автоэлектрик, то покупка и установка такой сигнализации вам обойдется не дороже двух тысяч рублей. Цена чиста за установку сигнализации в автосервисе, обходится порядка 4 – 5 тысяч рублей.

Следующий тип более дорогой сигнализации – это двухсторонняя сигнализация. Она обладает функцией пейджера и возможностью оповестить вас в случае возникновения опасности, и сообщить в чем именно она заключается. При этом есть один нюанс, вы должны находиться не далее двух километров от своего драгоценного автомобиля.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>