Трещина на лобовом стекле автомобиля. Что делать?


Начало >>>

Ремонт трещин на лобовом стекле автомобиляЧто пагубно сказывается на самом стекле и может привести к еще большему его повреждению. При возникающих температурных перепадах происходит замерзание влаги внутри скола, а как вы наверняка помните из курса физики, в этот момент идет расширение и тем самым небольшой кусочек льда внутри скола начинает разрушать стекло изнутри, вызывая расползание так называемой “паутинки” или увеличению уже имеющейся по всему “лобовику”.

Для начинающих автомобилистов, кто не в курсе, “паутинкой” как правило, водители называют множество мелких трещин происходящих из места, куда попал мелкий камешек и напоминающий собою паутину паука.

Это одна из основных причин, почему при повреждении лобового стекла необходимо произвести его герметизацию перед ремонтом.

Еще одной причиной является то, что изолировав поврежденный участок стекла, во время его ремонта будет достигнута естественная прозрачность поврежденного участка без затемнений.

Некоторые водители пытаются самостоятельно прибегнуть к ремонту небольших сколов на стекле, просушивая их бытовым или строительным феном, обезжиривая и заливая всевозможными герметиками или суперклеями.

После чего пытаются мелкой наждачкой зашкурить участок и выровнять остатки неровностей от клея. Заранее хочется предостеречь читателей, при подобном кустарном ремонте, поврежденный участок становится матовым и нарушает видимость водителя, а впоследствии приводит к увеличению зоны повреждения стекла.

Если скол расположен в углу, это будет не заметно, а вот если на уровне глаз водителя, то будет мешать и отвлекать, тем самым создавая аварийные ситуации на дороге.

Профессиональный ремонт стоит не так уж и дорого, и лучше сразу отдать в качественный сервис по ремонту автостекла.

Благодаря использованию специального клея для автостекла мастерам максимально удается не нарушить прозрачность и видимость, да и это позволяет предотвратить дальнейшее расползание трещин по всему стеклу. Хотя на это влияет множество факторов от величины самого скола и ваших действия, которые вы приняли во время его обнаружения.

А пока это не произошло с вами, соблюдайте ПДД. Держите достаточную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Сбавляйте скорость при проезде участков дороги посыпанной гравием, стоит думать не только о своем автомобиле, но и о тех, кто едет за вами. И не забудьте положить моточек скотча в свой бардачок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>