Купить оригинальные запчасти или дубликат?


Купить оригинальные запчастиКто-то не успевает выехать из салона на новом автомобиле, и он ломается, а кто-то покупает машину на вторичном рынке и ездит на ней еще несколько лет ни разу не заезжая на ремонт, только своевременно меняя расходные материалы, фильтры, жидкости и все.

Наверняка многие подумали, что речь идет об отечественном производителе. И они ошиблись. Такое бывает с любым автомобилем и не важно, где он собран.

Дефекты случаются и встречаются.

У дорогих машин реже, у бюджетных автомобилей чаще. Все упирается в качество запчастей установленных в машине.

Но, как говорится, при ремонте своего транспортного средства скупой платит дважды. Поэтому, водители предпочитающие например, Infiniti могут купить оригинальные запчасти ниссан в районе соколиная гора, а водители других марок автомобилей наверняка смогут найти и свои торговые точки продающие оригинальные и качественные запасные части.

Во-первых, когда выбирает между дешевой и очень дешевой, не качественной запчастью для автомобиля у сомнительных продавцов.

И во-вторых, когда отдает свой автомобиль и запчасти на СТО или в автосервис с сомнительной квалификацией мастеров.

После такого “ремонта” приходится искать не просто сервис получше, а полноценную автомастерскую, в которой есть профессиональное диагностическое оборудование для работы, и опытные автослесаря, способные исправить ошибки водительской экономии. Да и обойдется все это в разы дороже, а еще и потребует дополнительные запчасти, которые буквально несколькими днями ранее были исправны.

Что бы избавить себя от подобного рода затрат, прежде всего необходимо тщательным образом осматривать покупаемую деталь автомобиля, отличить оригинал от некачественной подделки не составит труда.

На качественных деталях имеется специальное нанесение логотипа производителя, модельный ряд автомобилей, на которые она может установиться и обязательно номер в каталоге запчастей. Это своего рода можно сказать показатель качества изделия и его гарантия.

Во время проведение ногтем или ребром монеты, краска логотипа и номера  не должна легко соскабливаться, она наносится во время технологического процесса на заводе и под температурой. Ее так просто не стереть!

На некоторые запчасти наносят специальные метки, которые позволяют определить вышедшую из строя деталь или сигнализируют о замене данной запчасти на новую. Например, на качественных заводских катализаторах есть специальное нанесение химическим раствором. Теснение выполняется на внутренней стороне детали, и когда она заканчивает свой производственный ресурс, то сам корпус меняет цвет на серый, а надпись становится белой. Это и сигнализирует о том, что катализатор пора менять.

Подобного рода сигнализаторы, делают только на заводских оригинальных запчастях, на подделках вы такого не увидите. На них либо вообще нет ни какой маркировки, либо она легко удаляется.

Конечно, делать выбор о том, что покупать оригинальную запчасть за дорого или взять дубликат подешевле за вами, но все же не стоит сильно экономить на кону всё-таки ваша жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>