Что делать если вы забыли ключи в машине?


С большой долей вероятности, вы сами, или кто-нибудь из ваших знакомых, или родственников, хотя бы раз попадал в подобную ситуацию, когда машина закрыта, а ключи от нее лежат на переднем сиденье автомобиля.

Забыл ключи в машинеО том, что не стоит забывать ключи в машине, вроде знают все, но вот вы отвлеклись и забыли об этом правиле, ведь от случайностей ни кто не застрахован.

Чаще возникают случаи, когда вы пробили колесо на трассе и пытаетесь его поменять. Открыли дверь, положили ключи на сиденье, через небольшой промежуток времени сработала автоматическая постановка машины на сигнализацию и как результат, ключи внутри, а вы снаружи.

Что же делать в подобной ситуации?

Очень многое зависит от марки автомобиля и ее технических характеристик. Если двигатель вашего автомобиля заведен, и машина оснащена электро-стеклоподъёмниками, можно попробовать следующий вариант. Найти плоский предмет, например металлический профиль или досточку, и что-то похожее на стамеску. Если конечно у вас или у ваших знакомых нет вакуумной присоски, которая позволит облегчить вашу задачу в разы. Так же вам потребуется жесткий металлический прут или толстая проволока, и скотч или изолента. Для того что бы ни ободрать краску на поверхности автомобиля стоит наклеить на нее широкий скотч, и попытаться отогнуть дверь металлическим профилем и попасть прутом по кнопке электро-стеклоподъёмника. После того как окно откроется, вы сможете через него дотянуться до ручки открытия двери. И делать это стоит как можно быстрее, пока у вас не закончился бензин и не сел аккумулятор, иначе вы не сможете воспользоваться стеклоподъёмником.

Совет: Что бы избежать подобной ситуации в будущем, если вы выходите из автомобиля без ключей, приоткройте окно на всякий случай. Это позволит вам без лишних манипуляций достать ключи из закрытого автомобиля.

В случае, если двери отрываются как в старых моделях отечественных автомобилей, поднятием закрывающей щеколды в углу двери, вам поможет прочная нить или леска. Завязав петлю пытаемся отогнуть дверь и накинуть петлю на щеколду. После того как петля накинута, ее можно затянуть и отрыть щеколду.

Если конструкция вашего автомобиля отличается от приведенной, то тут могут помочь услуги профессиональных открывателей замков. Фирм, с текстом такого объявления, хватает, как в печатных изданиях, так и в интернете. По запросу их выдается больше сотни с номерами телефонов и впечатляющим географическим разбросом. Так и ценовой разброс, тоже велик, в зависимости от сложности замка и марки автомобиля.

Чем престижнее автомобиль, тем цена на услуги выше. В среднем по России цена вопроса от 2 до 5 тысяч рублей. Хотя встречаются и дороже. Перед вызовом стоит удостовериться, что вы ни чего не должны, в случае если мастера не смогут открыть ваш автомобиль и достать из него ключи.

Если мастер использует отмычку для открывания замка, будьте предельно внимательны, так как в случае если он сломает замок, то менять придется все на каждой двери автомобиля, включая замок зажигания. А это дополнительные траты и, причем не маленькие, включая стоимость работ по замене и самих замков вместе взятых. Так что будьте предельно внимательны, когда покидаете свой автомобиль, забыв в нем ключи. И хочется верить, что у вас наверняка есть дубликат ключей, который вам уже везут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>